ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает "Новости-Грузия", полиция задержала оппозиционеров, причем не рядовых, а высокопоставленных. В руках правоохранителей оказались члены политсовета основанной Михаилом Саакашвили партии ЕНД – Ираклий Эдзгверадзе и Ираклий Надирадзе.
Первым был схвачен Эдзгверадзе. В "Нацдвижении" рассказали, что сначала оппозиционер сделал замечание стражам порядка, которые снимали его на видео в районе Глдани. Затем спор вылился в словесную перепалку, по итогам которой политик и был задержан.
На место событий собрались его соратники. Они подняли шум. В результате оказался задержан и Надирадзе.
В МВД Грузии прокомментировали ситуацию, заявив, что задержание коснулось только Эдзгверадзе. В полиции назвали и его причины: член ЕНД, уточнили в ведомстве, не давал работать криминальной полиции, сотрудники которой занимались расследованием наркопреступления.
![]() |
В первом полугодии Армения импортировала из России более 5 млн. живых свиней
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов