| ДАЙДЖЕСТ: |

Таким образом молодые азербайджанские дзюдоисты доминировали на протяжении всех состязаний в эстонской столице, ведь в общем зачете индивидуальных поединков они также стали первыми.
В команде Азербайджана на этом европейском первенстве участвовало 10 дзюдоистов и 6 дзюдоисток в разных весовых категориях.
Путь к лидерству на чемпионате азербайджанские атлеты начали с разгрома болгарской команды со счетом 4:1. Еще большее поражение они нанесли турецкой команде – 4:0, после чего в предфинальных схватках одолели голландцев со счетом 4:2.
В финале азербайджанские юниоры встретились с французскими и в результате напряженной борьбы стали победителями со счетом 4:3.
В предыдущие дни участники сегодняшних командных состязаний завоевали золотые медали в личном первенстве Европы: Вусал Галандарзаде – в категории до 73 кг, Сулейман Шукюров – в категории до 81 кг, Кенуль Алиева – в категории до 48 кг, Фидан Ализаде – в категории до 57 кг.
Отметим, что именно дзюдо сейчас в Азербайджане находится на подъеме: обе золотые медали азербайджанской сборной на Олимпиаде в Париже принесли именно дзюдоисты: Хидаят Гейдаров в категории до 73 кг и Зелим Коцоев в категории до 100 кг.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой