| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр подчеркнула, что настало время поменять культуру проведения мероприятий в школах.
"У нас есть проблема, и не всегда церемонии последнего звонка отражают ценности, определенные стандартом, акценты, которые мы хотим видеть в школах. У нас гораздо больше потребностей в переходе от мещанской среды к реальным ценностям, которые должны быть содержанием нашей школы"
– Жанна Андреасян
В этой связи она отметила, что власти планируют привлечь специалистов в сфере культуры и объявят конкурс "Лучший культурный последний звонок". По словам главы ведомства, участие школ будет добровольным.
"Я думаю, что этим мы будем поощрять ту среду, которая позволит детям создавать гораздо больше, чем написанные, готовые и ничего не говорящие сценарии"
– армянский министр
Она обратила внимание на то, что учащиеся могут выступать намного более качественно со школьной сцены, чем они это делают сейчас по тем сценариям, которые кем-то пишутся.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян