| ДАЙДЖЕСТ: |

Он объяснил, что принял такое решение из-за продолжающейся последние несколько лет травли со стороны Федерации футбола Армении, переросшей со временем в личное противостояние. По словам Согомоняна, это плохо влияет не только на клуб и его фанатов, но и на репутацию всего армянского футбола.
В то же время он обратил внимание на то, что не собирается после продажи "Пюника" прекращать поддержку и инвестирование в развитие академии футбола.
"Я не ухожу из армянского спорта и продолжу инвестиции, так как считаю, что развитие спорта очень важно для нашей республики. Готов вернуться в футбол, когда сменится руководство федерации и придут люди, действительно заинтересованные в развитии футбола в Армении"
– владелец клуба
Ранее Согомонян подверг критике ФФА за ее политику в отношении детско-юношеского и взрослого футбола. Между клубом и Федерацией случился конфликт. В частности, в том году президент ФФА подал в суд на владельца клуба. Кроме того, Федерация расторгла соглашение аренды стадиона, на котором свои домашние матчи проводил "Пюник".
На данный момент "Пюник" располагается на пятом месте в чемпионате Армении, имея в своем активе 10 очков. Возглавляет таблицу "Ван" Чаренцаван, набравший 14 очков.
![]() |
Американская компания вложит миллиарды в завод памяти для ИИ в Японии
ЧЕЧНЯ. Авко Унгаев: имам Чечни и соратник Бейбулата ТаймиеваВести Чеченской Республики 03.07.2026.
РОСТОВ. Администрация Ростова-на-Дону разработала проект оптимизации системы пассажирских перевозок
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона