| ДАЙДЖЕСТ: | 

Он объяснил, что принял такое решение из-за продолжающейся последние несколько лет травли со стороны Федерации футбола Армении, переросшей со временем в личное противостояние. По словам Согомоняна, это плохо влияет не только на клуб и его фанатов, но и на репутацию всего армянского футбола.
В то же время он обратил внимание на то, что не собирается после продажи "Пюника" прекращать поддержку и инвестирование в развитие академии футбола.
"Я не ухожу из армянского спорта и продолжу инвестиции, так как считаю, что развитие спорта очень важно для нашей республики. Готов вернуться в футбол, когда сменится руководство федерации и придут люди, действительно заинтересованные в развитии футбола в Армении"
– владелец клуба
Ранее Согомонян подверг критике ФФА за ее политику в отношении детско-юношеского и взрослого футбола. Между клубом и Федерацией случился конфликт. В частности, в том году президент ФФА подал в суд на владельца клуба. Кроме того, Федерация расторгла соглашение аренды стадиона, на котором свои домашние матчи проводил "Пюник".
На данный момент "Пюник" располагается на пятом месте в чемпионате Армении, имея в своем активе 10 очков. Возглавляет таблицу "Ван" Чаренцаван, набравший 14 очков.
|  | 
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге
ЧЕЧНЯ. Бюджет ТФОМС ЧР на 2026 год увеличен на 4,8% — до 32,2 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни наградили победителей литературного конкурса «Кегийрхойн кхолларалла»
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР