| ДАЙДЖЕСТ: |

"Благодаря этому нам удастся согласовать задачи и деятельность вновь созданного ведомственного образовательного учреждения с нынешней политикой МВД"
- Арпине Саркисян
Это вызвано реорганизацией учебного комплекса полиции Армении и Государственной академии кризисного управления и необходимо для удовлетворения кадровой потребности подведомственных служб, отметила замминистра, передает NEWS.am.
Новый вуз позволит обеспечить эффективную модель управления, обеспечивающую единую методологию организации образовательного процесса, отметили в правительстве.
"Цель данной законодательной инициативы – внести концептуальные изменения в процесс организации обучения как полицейских, так и спасателей. Механизмы подготовки и переподготовки последних будут кардинальным образом изменены"
- представитель правительства Армении
Любопытно, что ректором нового вуза станет не полицейский или спасатель, а гражданский специалист.
Законодательная инициатива получила положительное заключение постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности.
![]() |
У путешественников по странам Центральной Азии будет единая виза
Войска РФ взяли под контроль два населенных пункта в ДНР и Харьковской области — МО
Кабмин России продлил полный запрет на экспорт топлива до 31 января 2027 года
Атаки на российскую инфраструктуру привели к топливному кризису на Украине
РОСТОВ. Суд обязал убрать свалку у школы в Донецке, но мусор лежит уже третий год
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии