| ДАЙДЖЕСТ: |

«Семьям погибших будет оказана поддержка в размере 1 млн рублей. Пострадавшим будет выделено от 250 до 500 тысяч рублей, в зависимости от травм», — сказал руководитель региона.
По словам Сергея Меликова, у взрыва, произошедшего вчера, 27 сентября, и взрыва, случившегося прошлым летом, — разные причины.
«Сегодня на совещании мы попытались определить главные причины, повлекшие техногенную аварию, и сопоставить нынешнюю ситуацию с событиями августа прошлого года. Есть моменты, которые являются поводом к возврату анализа прошлогодней трагедии. Но в целом я бы не сопоставлял эти два события и не давал бы им единую оценку. Все-таки первопричины, наверно, будут разными. Хотя везде контроль за деятельностью объектов повышенной опасности должен быть более жестким», — сказал он.
![]() |
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные в 2026 году страны для летнего отдыха россиян
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Международная конференция по вопросам без вести пропавших лиц пройдет в Баку