ДАЙДЖЕСТ: |
«Семьям погибших будет оказана поддержка в размере 1 млн рублей. Пострадавшим будет выделено от 250 до 500 тысяч рублей, в зависимости от травм», — сказал руководитель региона.
По словам Сергея Меликова, у взрыва, произошедшего вчера, 27 сентября, и взрыва, случившегося прошлым летом, — разные причины.
«Сегодня на совещании мы попытались определить главные причины, повлекшие техногенную аварию, и сопоставить нынешнюю ситуацию с событиями августа прошлого года. Есть моменты, которые являются поводом к возврату анализа прошлогодней трагедии. Но в целом я бы не сопоставлял эти два события и не давал бы им единую оценку. Все-таки первопричины, наверно, будут разными. Хотя везде контроль за деятельностью объектов повышенной опасности должен быть более жестким», — сказал он.
![]() |
«Картлийские разбойники»: Легенда о Сандро и Тате, которые бросили вызов власти
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?