ДАЙДЖЕСТ: |
«Семьям погибших будет оказана поддержка в размере 1 млн рублей. Пострадавшим будет выделено от 250 до 500 тысяч рублей, в зависимости от травм», — сказал руководитель региона.
По словам Сергея Меликова, у взрыва, произошедшего вчера, 27 сентября, и взрыва, случившегося прошлым летом, — разные причины.
«Сегодня на совещании мы попытались определить главные причины, повлекшие техногенную аварию, и сопоставить нынешнюю ситуацию с событиями августа прошлого года. Есть моменты, которые являются поводом к возврату анализа прошлогодней трагедии. Но в целом я бы не сопоставлял эти два события и не давал бы им единую оценку. Все-таки первопричины, наверно, будут разными. Хотя везде контроль за деятельностью объектов повышенной опасности должен быть более жестким», — сказал он.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков