ДАЙДЖЕСТ: |
Лев Николаевич Толстой говорил: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель». И это действительно так, ведь школа —
это не только место, где дети получают нужные знания и навыки. Здесь они учатся дружить, сопереживать, помогать, взрослеть и понимают, кем хотят стать в будущем. И во многом именно поддержка, забота и любовь учителей помогает ребятам раскрыть таланты и найти свой путь.
Сегодня в Севастополе работает 69 школ, где учатся почти 54 тысячи детей. И мы делаем все возможное, чтобы процесс обучения был комфортным и интересным как для них, так и для преподавателей: капитально ремонтируем уже существующие школы по президентской программе и строим новые — в этом году открылись три корпуса начальных классов школ № 37, № 43 и № 54; закупаем новое, современное оборудование; создаем центры дополнительного образования; внедряем в школьную программу новые предметы.
В школах Севастополя трудятся более 3 тысяч педагогов. Я часто бываю в школах и знаю, как наши преподаватели увлечены своим делом. Многие из них участвуют и побеждают в конкурсах профессионального мастерства, поднимают престиж не только педагогических специальностей, но и всего севастопольского образования. Радует, что профессию учителя для себя выбирает и молодое поколение —
в новом учебном году в школы Севастополя пришли работать 94 молодых специалиста.
Спасибо за ваш труд, терпение, неравнодушие и участие, которые вы дарите своим ученикам. Их победы определят будущее нашей великой Родины!
С праздником, дорогие педагоги! Желаю вам мира, добра, благополучия и, конечно, профессиональных успехов!
Губернатор Севастополя
Михаил Развожаев
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах