| ДАЙДЖЕСТ: |

Одной из основных тем беседы высокопоставленных военных стала текущая обстановка на условной азербайджано-армянской границе. В частности, начальник Генерального штаба ВС Азербайджана особо отметил, что размещение наблюдательной миссии Европейского союза на территории Армении на условной границе, а также вооружение Армении некоторыми странами, расположенными за пределами региона, в частности Францией, привели к активизации реваншистских сил в Армении, передает Trend.
Глава Генштаба подчеркнул, что такие действия породили препятствия на пути нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и существенно тормозят мирный процесс, обостряя ситуацию на Южном Кавказе.
Также стороны обсудили аспекты сотрудничества в военной, военно-образовательной областях, вопросы региональной безопасности и другие насущные вопросы.
![]() |
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание