| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, темп роста опережает прошлогодний показатель, когда индекс составлял 101,5%. Ежегодно на поддержку АПК республики направляется около 3 млрд рублей федеральных средств.
«В настоящее время основным приоритетом в региональной аграрной политике является использование нашего потенциала, что напрямую связано с решением, озвученным президентом страны Владимиром Путиным в своем ежегодном послании по увлечению к 2030 году на 25% объемов производства сельхозпродукции», — сказал Абдулмуслимов.
Председатель правительства добавил, что основными «точками роста» в аграрном секторе республики являются виноградарство, садоводство, рисоводство, овощеводство и овцеводство.
https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/proizvodstvo-selhozprodukcii-v-dagestane-za-8-mesyacev-vyroslo-na-1-8-vlasti
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена