| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На совещании по социально-экономическому развитию Серноводского района глава муниципалитета Исмаил Исраилов в своем докладе упомянул о туристическом лагере, который будет располагаться в поселении Бамут.
В рамках работы, проводимой по привлечению внебюджетных инвестиций, на территории района в период с 2021 по 2024 годы реализовано 12 инвестиционных проектов на сумму 541 миллион рублей с созданием 65 рабочих мест. В стадии реализации находятся 10 инвестиционных проектов, общий объем привлеченных внебюджетных средств которых составили 254,2 миллиона рублей с созданием 76 рабочих мест.
Исмаил Исраилов выделил соглашение по реализации инвестиционного проекта «Создание туристического лагеря Фортанга на территории с. Бамут», которое было заключено на Кавказском инвестиционном форуме. Проект предполагает вложение инвестиций в размере 200 миллионов рублей и создание 40 рабочих мест.
Напомним, Главой ЧР Рамзаном Кадыровым был введен новый формат обсуждения проблем в районах республики, направленный на их эффективное и быстрое решение.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта
Отсутствие победы над Ираном — поражение не столько для США, сколько для самого Трампа
ЧЕЧНЯ. Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова подарил праздник 280 семьям героев и сиротам в Новых Атагах
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России