| ДАЙДЖЕСТ: |

14 команд двух лиг, которые вышли в финал — «Лиги инженеров-пилотов» и «Лиги пилотов» — соревновались в трех отдельных треках: «Земля», «Вода» и «Воздух», управляя беспилотниками в своей стихии.
По легенде, ребята оказались на руинах цивилизации, которая столкнулась с глобальным кризисом. Задание миссии — возродить зеленую жизнь, собрать пароли, аккумуляторы, семена растений и доставить их в бункер.
Миссия предполагала выполнение задания в каждом треке на точность и на время с использованием бионических робособак, роверов, катеров с манипулятором и воздушных дронов.
Фестиваль «Битва дронов» организовал Центр развития человеческого капитала при поддержке Правительства Севастополя и гранта от «Движения Первых».
«Всем очевидно, что за беспилотными системами — будущее, и то, что в Севастополе проходят такие мероприятия, говорит о том, что наши ребята получают лучшие возможности для своего развития», — отметил Михаил Развожаев.
![]() |
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухум будет принимать зимой рейсы еще из одного города
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике