| ДАЙДЖЕСТ: |

Зурабишвили пояснила, что анонс состава переходного правительства необходим для избирательной кампании объединенной оппозиции, поскольку граждане должны знать, каких людей в должностях премьер-министра и глав министерств они получат, если проголосуют против "Грузинской мечты".
"Я намерена представить техническое правительство Грузии. Заказ общества не в том, чтобы политики перераспределяли мандаты на переходном этапе, а в том, чтобы техническое правительство работало над исполнением хартии и вело нас туда, куда мы должны прийти – к дверям Европы"
– Саломе Зурабишвили
В связи с этим президент подчеркнула, что в переходный Кабинет министров не попадут политики и призвала партии, подписавшие хартию объединенной оппозиции не отказываться от ее исполнения после выборов, в особенности при поражении "Грузинской мечты", а выполнить все пункты подписанного документа.
Саломе Зурабишвили вновь пообещала, что если граждане отдадут большинство голосов оппозиционным партиям, те смогут в короткое время восстановить переговоры с Евросоюзом по интеграции Грузии в евроатлантические структуры.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района