ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее армянский премьер Никол Пашинян заявил, что Ереван может оставить за Россией функции мониторинга обеспечения безопасности транспортного сообщения между западными районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой, но за ним.
Она отметила, что Россия исходит из тех договоренностей, которые были достигнуты на высшем уровне в рамках трехстороннего формата.
"Созданной по решению лидеров трехсторонней рабочей группой под сопредседательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении проделана большая работа, согласованы основные параметры разблокирования железнодорожного сообщения, включая транзит между основной территории Азербайджана и НАР через Сюникскую область Армении", - сказала дипломат.
"В интересах дела остающиеся вопросы и различные трактовки целесообразно согласовывать в том же формате, где они и рассматривались. Поэтому мы не видим этому альтернативы и будем продолжать работать в этом направлении", - заключила Мария Захарова.
![]() |
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта