| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее армянский премьер Никол Пашинян заявил, что Ереван может оставить за Россией функции мониторинга обеспечения безопасности транспортного сообщения между западными районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой, но за ним.
Она отметила, что Россия исходит из тех договоренностей, которые были достигнуты на высшем уровне в рамках трехстороннего формата.
"Созданной по решению лидеров трехсторонней рабочей группой под сопредседательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении проделана большая работа, согласованы основные параметры разблокирования железнодорожного сообщения, включая транзит между основной территории Азербайджана и НАР через Сюникскую область Армении", - сказала дипломат.
"В интересах дела остающиеся вопросы и различные трактовки целесообразно согласовывать в том же формате, где они и рассматривались. Поэтому мы не видим этому альтернативы и будем продолжать работать в этом направлении", - заключила Мария Захарова.
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет