| ДАЙДЖЕСТ: |

Законопроект коллегам представил председатель профильного комитета Иван Тутушкин.
Изменения в уже действующий на территории региона нормативный правовой акт предлагается внести в связи с постановлением Правительства РФ в части наименования объекта, предназначенного для организации стоянки или хранения СИМ и спортинвентаря, и непосредственно увеличения размера штрафа для юридических лиц за размещение велосипедов и электросамокатов в неустановленных местах.
Сейчас проводится работа по сбору статистических данных о применении указанной статьи в муниципалитетах Кубани для определения целесообразности увеличения штрафа.
По итогам голосования депутаты приняли закон в первом чтении.
Комментируя документ, председатель краевого парламента отметил, что велосипеды, электросамокаты и иные средства индивидуальной мобильности уже давно стали неотъемлемой частью современного городского пейзажа. У многих жителей и гостей края они весьма востребованы, поскольку позволяют своим пользователям экономить время.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: 2026 год станет успешным для Грузии
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей