| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Хафизы из Чеченской Республики стали победителями по всем номинациям Всероссийского конкурса Корана в Дербенте. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.
Конкурс памяти Шейха Сиражуддина Эфенди проводится уже в 8 раз. В течение двух дней в Исламском просветительском центре «Бабуль-Абваб» Хафизы демонстрировали свое знание Корана.
Конкурс проходил по трем номинациям: «Полный Коран без ограничений в возрасте», «Последние 10-Джузов Священного Корана» и «Знание 30-го джуза Священного Корана наизусть». В каждом из них ребята из ЧР взяли первые места. Также еще один воспитанник региональных медресе занял третье место.
По итогам конкурса двое хафизов из ЧР награждены путевками на Умру. Еще один победитель, а также участник, занявший третье место, получили сертификаты на денежные премии.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов