| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Хафизы из Чеченской Республики стали победителями по всем номинациям Всероссийского конкурса Корана в Дербенте. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.
Конкурс памяти Шейха Сиражуддина Эфенди проводится уже в 8 раз. В течение двух дней в Исламском просветительском центре «Бабуль-Абваб» Хафизы демонстрировали свое знание Корана.
Конкурс проходил по трем номинациям: «Полный Коран без ограничений в возрасте», «Последние 10-Джузов Священного Корана» и «Знание 30-го джуза Священного Корана наизусть». В каждом из них ребята из ЧР взяли первые места. Также еще один воспитанник региональных медресе занял третье место.
По итогам конкурса двое хафизов из ЧР награждены путевками на Умру. Еще один победитель, а также участник, занявший третье место, получили сертификаты на денежные премии.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность