ДАЙДЖЕСТ: |
Активность следственных органов инициирована многочисленными обращениями партий, ЦИК Грузии, а также информацией, которую передали через СМИ.
В прокуратуре Грузии отметили, что сейчас идет разбирательство по фактам фальсификаций, нарушения тайны голосования, подкупа избирателей, воспрепятствования деятельности СМИ и другим случаям попрания закона.
"В следственные ведомства активно вызывают и допрашивают лиц, информированных и причастных к предполагаемым преступлениям, совершенных в ходе избирательного процесса. Назначены соответствующие экспертизы, ведется изучение видеоматериалов и идентификация лиц, проводятся соответствующие следственные и процессуальные действия"
– прокуратура Грузии
В надзорном органе страны призвали свидетелей нарушений на выборах явиться в прокуратуру для дачи показаний.
![]() |
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры