| ДАЙДЖЕСТ: |

Он напомнил, что в советские годы такой маршрут существовал. Сегодня Россия и Абхазия задумались о восстановлении горных пеших троп.
Летом 2024 года вопрос обсуждался в рамках Кавказского инвестиционного форума, на нем сообщалось, что будет создаваться Большая Кавказская тропа, которая может дойти до Абхазии.
"Карачаево-Черкесия – горнолыжный курорт, Абхазия – больше морской курорт. Но мы точно можем что-то общее. И такое уже было в Советском Союзе. Был маршрут, который связывал между собой курорт Карачаево-Черкесии с курортами Абхазии… Если бы этот маршрут был восстановлен, то это был бы крутой маршрут, интересное направление"
– Айдинов
Маршрут позволит за день пешком добираться из КЧР в Абхазию или наоборот, в прежние годы тропа проходила через Клухорский перевал, уточнил он в беседе со Sputnik в рамках форума Visit Apsny.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Православная епархия Азербайджана почтила память жертв Черного января
АБХАЗИЯ. Поток туристов в Рицинский парк в новогодние каникулы вырос