| ДАЙДЖЕСТ: |

Он напомнил, что в советские годы такой маршрут существовал. Сегодня Россия и Абхазия задумались о восстановлении горных пеших троп.
Летом 2024 года вопрос обсуждался в рамках Кавказского инвестиционного форума, на нем сообщалось, что будет создаваться Большая Кавказская тропа, которая может дойти до Абхазии.
"Карачаево-Черкесия – горнолыжный курорт, Абхазия – больше морской курорт. Но мы точно можем что-то общее. И такое уже было в Советском Союзе. Был маршрут, который связывал между собой курорт Карачаево-Черкесии с курортами Абхазии… Если бы этот маршрут был восстановлен, то это был бы крутой маршрут, интересное направление"
– Айдинов
Маршрут позволит за день пешком добираться из КЧР в Абхазию или наоборот, в прежние годы тропа проходила через Клухорский перевал, уточнил он в беседе со Sputnik в рамках форума Visit Apsny.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном
ГРУЗИЯ. В Алгетском национальном парке растет поголовье оленей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане и Армении стартовали выборы в Госдуму РФ
ГРУЗИЯ. В Батуми за сутки выпало рекордное за 100 лет количество осадков
АЗЕРБАЙДЖАН. Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Кобахидзе призвал аграриев укрепить независимость Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает День государственного суверенитета