| ДАЙДЖЕСТ: |

"В данный момент в повестке дня Азербайджана основная тематика - это COP-29 до конца ноября. Наверняка, начиная с декабря, новый процесс начнется между Арменией и Азербайджаном относительно обсуждения и продолжения переговоров относительно текста мирного договора"
– Гаджиев
Он пояснил, что к документу остаются вопросы, текст не согласован окончательно. Кроме того, процесс запаздывает из-за того, что армянская сторона своевременно не отвечает на предложения.
"Поэтому на уровне экспертов обсуждение и переговоры продолжаются. Потому что армянская сторона вовремя не ответила на наши предложения относительно текста мирного договора. И поэтому мы чувствуем запоздалый процесс в этом контексте. Наверняка, начиная с декабря, будет уже новый процесс"
– Гаджиев
Он также высоко оценил встречу президента АР Ильхама Алиева и премьер-министра РА Никола Пашиняна, которая имело место на саммите БРИКС. По словам помощника азербайджанского лидера, переговоры в Казани были плодотворными, в Баку ожидают, что диалог будет продолжен на основе этих импульсов, передает ТАСС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении