ДАЙДЖЕСТ: |
"В данный момент в повестке дня Азербайджана основная тематика - это COP-29 до конца ноября. Наверняка, начиная с декабря, новый процесс начнется между Арменией и Азербайджаном относительно обсуждения и продолжения переговоров относительно текста мирного договора"
– Гаджиев
Он пояснил, что к документу остаются вопросы, текст не согласован окончательно. Кроме того, процесс запаздывает из-за того, что армянская сторона своевременно не отвечает на предложения.
"Поэтому на уровне экспертов обсуждение и переговоры продолжаются. Потому что армянская сторона вовремя не ответила на наши предложения относительно текста мирного договора. И поэтому мы чувствуем запоздалый процесс в этом контексте. Наверняка, начиная с декабря, будет уже новый процесс"
– Гаджиев
Он также высоко оценил встречу президента АР Ильхама Алиева и премьер-министра РА Никола Пашиняна, которая имело место на саммите БРИКС. По словам помощника азербайджанского лидера, переговоры в Казани были плодотворными, в Баку ожидают, что диалог будет продолжен на основе этих импульсов, передает ТАСС.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт картофеля из Азербайджана в РФ вырос почти на 40%
КЧР. Мошенники запугали пенсионера из Черкесска, выманив у него свыше миллиона рублей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе