ДАЙДЖЕСТ: |
Джейхун Байрамов рассказал об организации климатической конференции, отметив, что сотрудничество с ООН находится среди основных приоритетов.
В ходе разговора стороны обсудили значимость переговоров, проходящих на COP29. Стороны уверенны, что они поспособствуют борьбе с климатическими изменениями.
Министр также указал на инициативы Азербайджана в области «зеленой» энергии, особенно в контексте работ по восстановлению на освобожденных от оккупации территориях, где активно используются экологичные технологии. Кроме того, он передал, что одной из главных угроз в возрождении региона выступают мины. В преодолении опасной для жизни и безопасности граждан проблемы большую роль играет международное сотрудничество.
Представитель ООН отметил удовлетворение от подхода Азербайджана к сотрудничеству с организацией. Он отлично оценил организацию COP29 и пожелал Баку дальнейших успехов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН
АРМЕНИЯ. Пашинян в Турции: будут ли у «исторического» визита ощутимые последствия?
ГРУЗИЯ. Легенда грузинского футбола возглавил клуб из Турции
РОСТОВ. Владельцев гостевых домов на Дону заставят работать по новым правилам