ДАЙДЖЕСТ: |
Джейхун Байрамов рассказал об организации климатической конференции, отметив, что сотрудничество с ООН находится среди основных приоритетов.
В ходе разговора стороны обсудили значимость переговоров, проходящих на COP29. Стороны уверенны, что они поспособствуют борьбе с климатическими изменениями.
Министр также указал на инициативы Азербайджана в области «зеленой» энергии, особенно в контексте работ по восстановлению на освобожденных от оккупации территориях, где активно используются экологичные технологии. Кроме того, он передал, что одной из главных угроз в возрождении региона выступают мины. В преодолении опасной для жизни и безопасности граждан проблемы большую роль играет международное сотрудничество.
Представитель ООН отметил удовлетворение от подхода Азербайджана к сотрудничеству с организацией. Он отлично оценил организацию COP29 и пожелал Баку дальнейших успехов.
![]() |
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля