| ДАЙДЖЕСТ: |

Один из ключевых оппозиционеров Адгур Ардзинба заявил, что оппозиция продолжить занимать правительство, пока президент не покинет свой пост и уйдет в отставку.
"Требование народа мы на улице спросили. Пока он не уйдет, мы отсюда не разойдемся"
– Ардзинба
Ранее Бжания, который находится сейчас в родовом селе Тамыш в Очамчирском районе, заявил о готовности покинуть свой пост, однако предупредил, что сделает это лишь после того, как его политические противники уйдут из зданий правительства. Кроме того, политик заявил, что выдвинет свою кандидатуру на досрочные выборы президента, если они будут назначены.
Напомним, ситуация в Абхазии обострилась в связи с ратификацией парламентом соглашения с Россией о гарантиях для инвесторов из РФ. Голосование по ней должно было состояться накануне, однако было сорвано протестующими, которые ворвались в здания правительства. Президент покинул Сухум и уехал в родовое село Тамыш.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области неизвестные открыли охоту на редких сайгаков
АРМЕНИЯ. МИД РФ: ЕС потребует от Армении следования антироссийскому курсу
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу