ДАЙДЖЕСТ: |
Мещанский суд Москвы ранее объявил об аресте имущества, денежных средств Копайгородского, его супруги и связанных с ними лиц. Под запрет попали любые действия с этим имуществом, включая сделки по его отчуждению и наложению обременений.
Экс-мэр был взят под стражу 25 сентября. Он отвергает все обвинения. Адвокаты утверждают, что упомянутые земельные участки были переданы в дар фонду «Дети Донбасса», а дом на этих участках сейчас служит жильем для детей, потерявших родителей в ходе СВО. Они также заявили, что Копайгородский не извлек выгоду из сделок с этими участками, а возбуждение уголовного дела назвали незаконным.
Кроме того, суд отправил под домашний арест супругу Копайгородского Янину, обвинения которой аналогичны предъявленным ее мужу. Она также заявила о своей невиновности. Адвокат Зайцев отметил, что у супругов есть малолетние дети, которым требуется забота и воспитание родителей.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы