ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая подтверждает прогнозы о сильном ветре, но отмечает, что масштаб явления не будет сопоставим с ураганным ветром 2023 года. Она уточнила, что в четверг холодный фронт принесёт дожди, а ветер с юго-западного сменится на северо-западный, усилившись до 30 м/с.
Пятница, 22 ноября, должна принести временное улучшение погоды: ветер ослабнет, а осадки прекратятся. Однако уже 23 ноября через Крым вновь пройдет фронтальный раздел с проливными дождями и ветром, достигающим той же силы.
Любецкая подчеркнула, что термин «шторм века» был скорее журналистским штампом, а в прошлом году ветер достигал 33 м/с, что классифицируется как ураган. На данный момент такой силы ветра в регионе не ожидается, пишет ИА ForPost.
Напомним, в ноябре прошлого года сильный ураган вызвал повреждения набережных, линий электропередачи и деревьев. Ущерб оценивался в десятки миллиардов рублей.
Также от него очень пострадало побережье Сочи.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Стартовал отбор произведений для очередного сезона литературной премии «Буламаргъ»
Киберэксперт оценил безопасность бесплатного Wi-Fi в общественных местах
ВОЛГОГРАД. Госжилинспекция исключила 14 домов Волгограда из реестра УК «Парадигма»
ВОЛГОГРАД. Стало известно, когда завершится реконструкция улицы Ангарской в Волгограде
Одну из площадей Иерусалима назвали в честь пережившего Геноцид Элии Кахведжяна
Интерес США к Сюнику обусловлен стремлением вытеснить Россию