| ДАЙДЖЕСТ: |

Депутаты утвердили в двух чтениях прогнозный план приватизации на будущий год. Пока департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) предлагает продать два крупных комплекса:
- земельный участок с назначением «деловое управление» и недостроенное здание на ул. Хрусталева в районе дома 167г;
- земельный участок и несколько расположенных на нем нежилых зданий, требующих ремонта, на пл. Ластовая, д. 3а. Назначение земельного участка - бытовое или туристическое обслуживание, деловое управление, магазины, общественное питание.
По оценкам чиновников, за эти объекты удастся выручить не менее 24,5 млн руб. Но эта сумма может быть выше после проведения оценки и продажи по рыночной стоимости на аукционе, уточнила директор ДИЗО Галина Попова.
В то же время председатель Законодательного собрания Владимир Немцев отметил, что пока это предварительный план приватизации. Если появятся иные объекты, ненужные городу, ДИЗО сможет добавить их в программу продажи в любой момент.
![]() |
ГРУЗИЯ. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
ГРУЗИЯ. В понедельник в Тбилиси заработает станция метро "Варкетили"
АДЫГЕЯ. Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день
ГРУЗИЯ. Когда началась новейшая история Грузии или Как грузины умирали за «честь Сталина»?
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока