| ДАЙДЖЕСТ: |

Депутаты утвердили в двух чтениях прогнозный план приватизации на будущий год. Пока департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) предлагает продать два крупных комплекса:
- земельный участок с назначением «деловое управление» и недостроенное здание на ул. Хрусталева в районе дома 167г;
- земельный участок и несколько расположенных на нем нежилых зданий, требующих ремонта, на пл. Ластовая, д. 3а. Назначение земельного участка - бытовое или туристическое обслуживание, деловое управление, магазины, общественное питание.
По оценкам чиновников, за эти объекты удастся выручить не менее 24,5 млн руб. Но эта сумма может быть выше после проведения оценки и продажи по рыночной стоимости на аукционе, уточнила директор ДИЗО Галина Попова.
В то же время председатель Законодательного собрания Владимир Немцев отметил, что пока это предварительный план приватизации. Если появятся иные объекты, ненужные городу, ДИЗО сможет добавить их в программу продажи в любой момент.
![]() |
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе