| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее Бжания оставил пост после попытки переворота в Абхазии. В результате переговоров с оппозицией был достигнут компромисс - в республике пройдут досрочные президентские выборы.
"В политической жизни Абхазии я буду принимать участие в обязательном порядке. Я знаю, что мы будем участвовать в выборах, моя команда будет участвовать в выборах. Я буду выдвигаться"
– Бжания
Он отметил, что ситуация с протестами в Абхазии не достигла точки невозврата, сторонам удалось найти компромисс. Предстоящие выборы покажут, кого поддерживает народ.
"Выборы - это мерило истины. В результате выборов будет понятно, кого поддерживает население, граждане. В известной степени определенные противоречия будут решены"
– Бжания
Выборы президента в Абхазии планируется назначит на 15 или 16 февраля, точная дата пока не определена.
Экс-президент республики в эти дни находится за пределами Абхазии, он совершает визит в Москву. Обязанности абхазского президента сейчас исполняет Бадра Гунба.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области неизвестные открыли охоту на редких сайгаков
АРМЕНИЯ. МИД РФ: ЕС потребует от Армении следования антироссийскому курсу
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу