| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы практически приостанавливаем платежи другие. Имеются в виду хозрасходы, какие-то целевые программы, хотя понятно, что они тоже нужны, чтобы обеспечить два главных вопроса – переток и заработную плату"
– Бганба
Политик уточнил, что на бюджете также есть ряд других важных долгов. Задолженность перед Управлением капстроительства составляет порядка 50 млн рублей, Минздраву не выплачено 55 млн за лекарства, еще 22 млн Сухум должен российским больницам за лечение в них граждан Абхазии.
Что касается электричества, то, по словам Бганбы, в этом году каждый день для оплаты электроэнергии из России требуется 15 млн рублей. При этом ее потребление увеличивается: за последние сутки оно стало больше на миллион кВт·ч.
Чтобы выплатить зарплату бюджетникам, понадобится свыше 2 млрд рублей, добавил и.о. премьера.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки