| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня правоохранители не пускают протестующих к зданию парламента, используя шланги, из которых они поливают демонстрантов водой с его фасада, это происходит примерно с 19.15 по местному времени (18.15 мск). Митингующие бросают в стражей порядка петарды.
В восемь часов вечера (19.00 мск) МВД распространило предупреждение, призвав демонстрантов, совершающих незаконные действия, прекратить их. Если призыв не будет услышан, то полиция обещает принять меры.
В заявлении МВД также говорится, что некоторые демонстранты повреждают инфраструктуру, митингующие также имеют при себе опасные предметы, с помощью которых они потенциально могут совершить опасные действия.
Протесты в Грузии идут на протяжении пяти дней. Они проходили не только в Тбилиси, но и в других городах, в том числе в Батуми и Кутаиси. Сегодня протестное шествие, по данным СМИ, проводится в Зугдиди.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский вокзал станет площадкой для прямого диалога пассажиров и железнодорожников
Посол: Иран готов защищаться столько, сколько необходимо – у нас нет ограничений во временном плане
Казахстан и Азербайджан будут вместе развивать Средний коридор
Сотрудничество Счетных палат намерены расширить Азербайджан и Узбекистан
Ереван отклонил инициативу РФ по помощи переселенцам из Карабаха — Захарова
АЗЕРБАЙДЖАН. Цена азербайджанской нефти Azeri Light превысила $105 за баррель
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Китая поблагодарила Баку за помощь в эвакуации граждан КНР из Ирана