| ДАЙДЖЕСТ: |

Севастопольцы отдали последний почести гвардии рядовому, наводчику десантно-штурмового взвода Андрею Леонидовичу Шульге.
Его семья переехала в Севастополь с Брянщины. Жили в Верхнесадовом. Здесь парень окончил школу № 52, ушел на срочную, после которой вернулся в родные пенаты и работал в подразделении военизированной охраны.
В дни Русской весны Андрей вместе с односельчанами создал добровольческое подразделение: дежурил на блокпостах, патрулировал местность. Состоял в армейском резерве, поэтому после начала СВО подписал контракт с Министерством обороны и отбыл на передовую.
Воевал в составе десантно-штурмового отряда морской пехоты, без проволочек выполнял приказы и распоряжения. Его уважали и командиры, и боевые товарищи.
Был тяжело ранен при освобождении Курской области от нацистов и скончался в госпитале.
![]() |
Галузин и Мустафаев констатировали настрой на сотрудничество
Железнодорожное сообщение между Дагестаном и Чечней восстановят после сильных ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Аббас Аракчи провели переговоры на фоне перемирия США и Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии