| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провёл рабочую встречу с первым заместителем генерального директора ПАО «РусГидро» Николаем Карпухиным.
Стороны обсудили вопросы развития гидроэнергетики в республике.
"Глава ЧР уделяет особое внимание энергетическому сектору региона. С Николаем Игорьевичем говорили о строительстве двух гидроэлектростанций в регионе — Башенная и Нихалоевская мощностью 10 МВт и 23 МВт соответственно",- подчеркнул премьер-министр.
Реализация проектов позволит значительно повысить качество и надёжность электроснабжения горных населённых пунктов, а также создаст суммарно 50 рабочих мест. Строительные работы по первому объекту уже находятся на стадии завершения и его готовность составляет 95%. Нихалоевскую ГЭС планируется ввести в эксплуатацию до 2028 г.
Он выразил благодарность генеральному директору ПАО «РусГидро» Виктору Хмарину и лично Игорю Карпухину за активное участие в реализации проектов, направленных на развитие гидроэнергетики республики.
![]() |
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов