| ДАЙДЖЕСТ: |

"Лично я считаю нецелесообразным проведение саммита в Армении, поскольку не все члены Высшего экономического совета ЕАЭС желательны для Республики Армения"
– премьер
Стоит отметить, что некоторое время назад Пашинян резко высказался в отношении президента Беларуси. Армянский премьер обвинил Александра Лукашенко в оказании поддержки Баку. Он также исключил возможность приезда представителей Еревана в Минск.
Пашинян коснулся и высказываемых предположений о том, что корни отказа армянской стороны провести встречу ЕАЭС кроются в том, что страна является участником Римского статута и обязана выполнять предписания МУС.
"Мы предложили российской стороне путем двустороннего соглашения решить данный вопрос, однако не получили согласия"
– армянский премьер
![]() |
ЧЕЧНЯ. Армянская церковь Грозного: как община построила храм в сердце Кавказа
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление