| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор заверил, что в случае ликвидации источников загрязнения прибрежная зона будет приведена в порядок до начала летнего сезона. В настоящее время специалисты продолжают работать над очисткой пляжей и вывозом загрязненного грунта, который в некоторых местах необходимо вывозить с помощью катеров из-за сложности доступа к пляжам. Несмотря на эти трудности, Развожаев отметил, что весь мазут, вынесенный морем, практически собран, и завершается последняя стадия работы по очистке.
На данный момент в Севастополе с момента крушения танкеров было собрано более 212 тонн загрязненного мазутом грунта, который уже начался утилизироваться. В целом прибрежная полоса Севастополя составляет около 160 километров, и, по словам губернатора, мазут был зафиксирован на всех участках, хотя в меньших объемах, чем на Кубани.
Ранее власти Севастополя назвали сумму, направленную на ликвидацию разлива мазута. Также на Кубани начали тестировать новый агрегат для просеивания песка от мазута.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном