ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор заверил, что в случае ликвидации источников загрязнения прибрежная зона будет приведена в порядок до начала летнего сезона. В настоящее время специалисты продолжают работать над очисткой пляжей и вывозом загрязненного грунта, который в некоторых местах необходимо вывозить с помощью катеров из-за сложности доступа к пляжам. Несмотря на эти трудности, Развожаев отметил, что весь мазут, вынесенный морем, практически собран, и завершается последняя стадия работы по очистке.
На данный момент в Севастополе с момента крушения танкеров было собрано более 212 тонн загрязненного мазутом грунта, который уже начался утилизироваться. В целом прибрежная полоса Севастополя составляет около 160 километров, и, по словам губернатора, мазут был зафиксирован на всех участках, хотя в меньших объемах, чем на Кубани.
Ранее власти Севастополя назвали сумму, направленную на ликвидацию разлива мазута. Также на Кубани начали тестировать новый агрегат для просеивания песка от мазута.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Гимнастки Алины Кабаевой приедут в Азербайджан на Игры стран СНГ
Мамиджанян: Другие страны заявляют, арцахский вопрос не закрыт — наши власти этого боятся
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле
Алиев рассказал о «новых возможностях» после «установления мира» на Южном Кавказе
ЕС нацелен окончательно отказаться от российских энергоресурсов к 2027 году