| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее, до 2012 года, роды до 28 недель беременности не считались родами, и к выхаживанию приступали только если ребенок весил более килограмма и родился на сроке больше 28 недель. Сейчас же, согласно новым стандартам, выхаживаются дети, родившиеся на 22 неделе и весом от 500 граммов.
Как сообщается, в Перинатальном центре ежегодно рождаются около 30 детей с экстремально низким весом менее 1000 граммов. В России выживаемость таких детей составляет в среднем 65-70%, тогда как в Кабардино-Балкарии она достигает 90%, что является одним из лучших показателей в стране, отметили в Минздраве республики.
Ранее 49 жителей КБР получили дорогие лекарства с помощью фонда «Круг добра». Также в Нальчике заканчивают капитальный ремонт уже второй детской поликлиники.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном