| ДАЙДЖЕСТ: |

Ремонт будет финансироваться из республиканского бюджета. В обновленные общежития поступит новая мебель, включая столы, кровати и шкафы. В гуманитарно-техническом колледже предусмотрены 160 мест, в агропромышленном — 180 мест. В министерстве отметили высокий спрос на эти места, так как студенты приезжают из различных районов республики.
Особое внимание будет уделено студентам-сиротам. В гуманитарно-техническом колледже обучаются девять таких студентов, которые на время ремонта будут проживать в интернате в селе Нартан. Это решение принято, несмотря на предложение кураторов забрать студентов домой на время ремонта.
Капитальный ремонт общежитий начнется в феврале 2025 года и должен быть завершен до конца того же года.
Ранее глава КБР Казбек Коков вручил ключи от новых квартир семьям, ожидающим улучшения условий жилья. Также в республику поступила партия новой пожарной и спасательной техники.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»