| ДАЙДЖЕСТ: |

Для бесплатного проезда одного сопровождающего нужно предъявить транспортную карту «Каспий. Семья». Льгота действует на муниципальных маршрутах Астрахани по регулируемым маршрутам и межмуниципальным маршрутам протяженностью до 25 км.
В Астраханской области проживают более 3 тысяч детей-инвалидов. Теперь семьям будет дешевле передвигаться по городу. Дополнительных документов, кроме транспортной карты, при этом не потребуется.
Для детей-инвалидов транспортные льготы приняли 29 августа 2024 года. Дети получили скидку в 70% на проезд в общественном транспорте по регулируемому тарифу внутри города или за его пределами на расстояние до 25 км. Также детям доступны пособия на проезд — обе меры действуют вместе.
Отметим, что с 1 января в Астраханской области вступили в силу 11 новых законов. Работа парламентариев по расширению мер социальной поддержки, активно проводимая в 2024 году, в текущем году будет продолжена. Депутаты Думы Астраханской области сегодня работают над актуальной повесткой, в том числе участвуют в заседаниях Государственной Думы.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак