| ДАЙДЖЕСТ: |

Работы по улучшению доступности общественного транспорта ведутся уже давно, рассказал Зиновий Лудчак, президент ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма. В регионе активно закупаются автобусы с низким полом, а большие автобусы оснащены системой наклона кузова для облегчения посадки пассажиров с колясками. Лудчак добавил, что водители положительно относятся к таким изменениям, так как пространство для колясок также используется для стоячих пассажиров, если коляска отсутствует. При необходимости водитель обязан выйти и опустить пандус.
По словам Лудчака, с каждым годом количество таких автобусов среди частных перевозчиков увеличивается, хотя они остаются значительно дороже. Программа поддержки закупки такого транспорта для частных компаний будет реализовываться в рамках федеральной программы обновления подвижного состава, которая действует до 2030 года.
Поручение президента России Владимира Путина, опубликованное на сайте Кремля, требует до 15 апреля разработать механизм поддержки производителей автобусов с низким полом. До 15 мая местные власти должны утвердить систему закупок транспорта, обеспечивающего удобство для семей с детьми, сообщает «РИА Новости Крым».
Ранее ко Дню студента билеты на поезда в Крым подешевели на 30%. Также эксперт оценил ситуацию с бронированием отдыха в Крыму.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Сотрудничество Счетных палат намерены расширить Азербайджан и Узбекистан
Ереван отклонил инициативу РФ по помощи переселенцам из Карабаха — Захарова
АЗЕРБАЙДЖАН. Цена азербайджанской нефти Azeri Light превысила $105 за баррель
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Китая поблагодарила Баку за помощь в эвакуации граждан КНР из Ирана
В Москве издана книга 104-летнего армянского ветерана Великой Отечественной войны