ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщают американские СМИ, небольшой медицинский самолет Lear 55 упал на окраине города Филадельфия в штате Пенсильвания. На борту воздушного судна находилось шесть человек: два летчика, двое медицинских работников, пациент и член семьи. По предварительным данным, все они погибли.
Отмечается, что самолет рухнул сразу почти после взлета и при падении зацепил несколько жилых домов и газопровод, из-за чего начались пожары. О пострадавших людях на земле не сообщается.
Это вторая авиакатастрофа в США за последние несколько дней. В четверг, 30 января, в небе над Вашингтоном пассажирский самолет столкнулся с военным вертолетом. На борту самолета находилось 64 человека, на борту вертолета — трое военнослужащих.
Дополнено.
Власти США опровергают сообщения о шести погибших в Филадельфии, на борту самолета находились два человека.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров исполнил заветную мечту жителя села Алхан-Кала в рамках акции «Пост желаний»