| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, в Астраханской области с 1 февраля проиндексируют выплаты льготникам, финансируемые из регионального бюджета. Рост составит 8,29% — на уровень региональной инфляции за 2024 год.
Индексации подлежат: пособие на ребенка, компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, льготы на проезд, компенсация абонентской платы за телефонную связь, пособия для лиц со званием «Ветеран труда», выплаты гражданам с длительным трудовым стажем, поддержка многодетных семей, пособия опекунам, выплаты ветеранам боевых действий, компенсации труженикам тыла, льготы для категории «дети войны», пособие на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей и детей под опекой, вознаграждения для приемных родителей
Повышение выплат будет реализовано согласно постановлению правительства Астраханской области № 33-п от 29 января 2025 года.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
В МИД РФ рассказали о ситуации с российско-арабским саммитом
Президент Узбекистана выступил на открытии сессии ЮНЕСКО в Самарканде
ВОЛГОГРАД. В Волгограде выставлен на продажу ТЦ «Космос» за 1,3 млрд рублей