| ДАЙДЖЕСТ: |

Санаторий «Форос» был национализирован решением Госсовета Крыма в сентябре 2014 года, в связи с финансовыми действиями Игоря Коломойского, который не вернул вклады крымчан в принадлежащем ему «Приватбанке» и был заподозрен в финансировании военных действий в Донбассе.
В 2016 году большая часть санаторного комплекса была продана за 1,4 миллиарда рублей Федерацией профсоюзов Республики Татарстан. Сделка включала 507 объектов недвижимости и более двух тысяч позиций движимого имущества.
Министр земельных и имущественных отношений Крыма Анна Анюхина отметила, что средства от продажи «Фороса» пойдут на компенсацию вкладов крымчан в украинских банках, прекративших свою деятельность после присоединения полуострова к России, сообщает «Коммерсант».
Ранее депутат Крыма предложил привлекать трудовых мигрантов из Индии в условиях кадрового дефицита. Также в марте в регионе начнется строительство теплиц для спасения птиц.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии