ДАЙДЖЕСТ: |
Тестовый рейс сухумский аэропорт примет в пятницу 7 февраля, к началу туристического сезона планируется наладить регулярное авиасообщение. Министр транспорта РФ Роман Старовойт сообщил, что перевозкой будет заниматься на первом этапе одна авиакомпания – "ЮВТ Аэро", также интерес к новому направлению проявляют еще два перевозчика.
"Это дополнительная возможность, конечно, для россиян посетить дружелюбную Республику Абхазия. И конечно, это очень будет важно для развития Абхазии, для экономического потенциала. Здесь взаимный интерес"
– министр
Открытие аэропорта в Абхазии поможет развитию туризма в республике, улучшит экономическую ситуацию и даст импульс взаимоотношениям Москвы и Сухума.
Сухумский аэропорт не работает с 1993 года, восстановление авиагавани производится при участии российской стороны.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане