| ДАЙДЖЕСТ: |

"Двадцать автобусов для школ Абхазии доставили сегодня из России в Абхазию. Такая договоренность была достигнута во время встреч министров просвещения Абхазии и РФ Инала Габлия и Сергея Кравцова в Москве"
- Минпросвещения Абхазии
Инициативу поддержал первый заместитель руководителя АП РФ Сергей Кириенко, который на встрече с Габлия 1 февраля заверил, что Россия поможет всем школам Абхазии в решении первостепенных по важности задач, передает РИА Новости.
Напомним, Абхазия и Россия договорились о поставках школьных автобусов в республику после визита первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, рассказала ранее первый заместитель и.о. главы Минпросвещения Абхазии Ада Кварчелия, отметив: нуждающиеся сельские школы Абхазии получат первые автобусы уже в текущем месяце. Они будут перевозить не только школьников, но и учителей, добавила она.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах