| ДАЙДЖЕСТ: |

Задержанная рассказала, что ее задачей было заложить взрывное устройство в кабинете российского военнослужащего в Севастополе. Устройство должно было быть оснащено таймером на 12 часов, после чего она должна была успеть покинуть Россию, отправившись через Сочи, Турцию и Украину. Она также отметила, что за выполнение задания ей была обещана «хорошая жизнь».
Вместе с ней были задержаны еще три женщины-агента, которые готовили теракты в Воронеже и Ростове-на-Дону. Все подозреваемые признались в своей вине. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 30 лет, сообщили в ЦОС ФСБ.
Ранее в Херсонской области задержан боец экстремистского нацбатальона ВСУ. Также украинца, планировавшего теракты против российских военных в регионе, осудили на 10 лет.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей