| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе совещания правительства Севастополя глава региона Михаил Развожаев поручил первому заместителю Алексею Парикину представить план «стратегического решения вопроса с электроснабжением на Фиоленте».
Специалисты уже приступили к анализу энергетической обстановки в данном районе, фиксируют объем предельных нагрузок на трансформаторные подстанции, решают, где в условиях холодов необходимо установить дизель-генераторы. В частности, в районе СНТ «Каравай» - там находится много домов - заработал еще один - на 1 МВт. Будут оптимизированы и упорядочены графики временных отключений.
«Есть предел возможностей существующей энергосистемы, практику подключений на изношенные сети надо заканчивать», - заявил Михаил Развожаев и добавил, что придется ускорить строительство подстанции по госпрограмме социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Он пообещал выйти с такой инициативой «на федеральный уровень».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном готовят рекреационную зону с «Вайнахской башней»
ЧЕЧНЯ. Прокурор республики и омбудсмен провели совместный прием граждан
АБХАЗИЯ. Информационные центры для туристов появятся в Абхазии
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам