| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации оперативников, министерство цифрового развития региона под предлогом перехода на отечественное программное обеспечение по нацпрограмме «Цифровая экономика» неправомерно выделило бюджетные средства.
В результате был заключен госконтракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на оказание услуг по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение с опцией «Редактирование файлов» системы электронного документооборота «Дело» на общую сумму свыше 59 млн рублей.
По факту же была поставлена лицензия на работу с офисным редактором «Мой офис», стоимость которой ниже более чем в 4 раза.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
В настоящее время проходит следствие. Как сообщает 1rnd.ru по данному делу допрашивают главу Минцифры Ростовской области Евгения Полуянова.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги