| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации оперативников, министерство цифрового развития региона под предлогом перехода на отечественное программное обеспечение по нацпрограмме «Цифровая экономика» неправомерно выделило бюджетные средства.
В результате был заключен госконтракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на оказание услуг по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение с опцией «Редактирование файлов» системы электронного документооборота «Дело» на общую сумму свыше 59 млн рублей.
По факту же была поставлена лицензия на работу с офисным редактором «Мой офис», стоимость которой ниже более чем в 4 раза.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
В настоящее время проходит следствие. Как сообщает 1rnd.ru по данному делу допрашивают главу Минцифры Ростовской области Евгения Полуянова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мохмад-Хаджи из Атаги: архитектор союза чеченцев и ингушей
КЧР. В Карачаево-Черкесии ветерану СВО вручили автомобиль для социальной адаптации
ДАГЕСТАН. Миллиард на газон: как Дагестан обошел Сочи и построит уникальный центр для сборной России
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе