| ДАЙДЖЕСТ: |

Туск пояснил, что польские власти намерены выгнать из страны иностранных преступников, за годы жизни в Польше сформировавшие криминальные банды по национальному признаку.
"Я получил подробную информацию от главы МВД и администрации о решительных действиях служб против иностранных банд. Произведены многочисленные аресты. Пора депортировать"
– Дональд Туск
По словам председателя правительства Польши, Варшава ведет сейчас переговоры со странами происхождения выдворяемых, чтобы те приняли их в ходе депортации. Особенно его беспокоят граждане Грузии.
"Эти первые депортации, в том числе в Грузию, потому что мы говорили об этих грузинских бандах, которые очень активны, станут фактом в первую неделю марта"
– Дональд Туск
В прошлом году каждое двадцатое преступление в стране, как подозревают польские следователи, совершалось иностранными гражданами.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Зарплатные предложения на Ставрополье выросли на 18%
Шойгу о планах США в Армении: Да, у них у всех очень красивые бизнес-предложения
Шойгу: за строительство американской АЭС в Армении заплатят будущие поколения
РОСТОВ. Производитель спецодежды из Ростовской области наращивает производство
РОСТОВ. В Ростове обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов