| ДАЙДЖЕСТ: |

"Я подписал распоряжение, согласно которому Эстония вводит запрет на въезд в страну для 55 грузинских прокуроров, судей, полицейских, парламентариев и других"
– Маргус Цахкна
В заявлении эстонского внешнеполитического ведомства сказано, что запрет затрагивает представителей республики Южного Кавказа, отвечающих за преследование протестующих. Уточняется, что речь идет о гражданах, подозреваемых в насилии по отношению к демонстрантам, представителям СМИ и оппозиционным лидерам.
Напомним, в конце прошлого года Литва, Латвия и Эстония ввели индивидуальные санкции в отношении 11 представителей грузинского руководства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году