ДАЙДЖЕСТ: |
О факте своего побега Бачиашвили, который обвиняется в мошеннических действиях с деньгами Иванишвили и неисполнении обязанностей как главы Фонда соинвестирования Грузии, связанного с тем же Иванишвили, рассказал накануне сам. Однако подробностей бывший бизнесмен, которому было запрещено покидать страну и у которого несколько лет назад был изъят паспорт, не предоставил. Он лишь намекнул на некие лазейки в системе, которыми он сумел воспользоваться.
В МВД заявили, что, по предварительным сведениям, Бачиашвили сначала выехал из Грузии в Армению, это произошло 2 марта. Паспорт ему не понадобился потому, что он сделал это вне официального пункта пропуска на территории Грузии. Более того, при пересечении границы с грузинской стороны мужчина прятался в тайнике, сделанном в автомобиле.
Далее, в армянском пункте пропуска, Бачиашвили выбрался из тайника и показал российский паспорт, на основании которого его впустили в Армению.
Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в незаконном пересечении границы.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию