| ДАЙДЖЕСТ: |

В фонде «Защитники Отечества» участники СВО и члены их семей могут получить любую помощь: социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую поддержку, переобучение, трудоустройство и другое. В Фонде трудятся 33 социальных координатора, пятеро из них – ветераны СВО и семеро — члены семей военнослужащих.
«Защитники Отечества» за полтора года приняли более 17 тысяч обращений, большинство из которых удалось решить в короткие сроки. На сопровождении специалистов сегодня находятся более 1700 человек.
Семьи также получают поддержку от Министерства социального развития и труда Астраханской области. На сопровождении министерства находятся 7 тысяч человек, им предоставляют налоговые льготы и выплаты в случае ранения или гибели военнослужащего, внеочередную бесплатную реабилитационную помощь, компенсируют затраты при покупке газового оборудования и не только.

Автор: Светлана Ильина
![]() |
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей