| ДАЙДЖЕСТ: |

В фонде «Защитники Отечества» участники СВО и члены их семей могут получить любую помощь: социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую поддержку, переобучение, трудоустройство и другое. В Фонде трудятся 33 социальных координатора, пятеро из них – ветераны СВО и семеро — члены семей военнослужащих.
«Защитники Отечества» за полтора года приняли более 17 тысяч обращений, большинство из которых удалось решить в короткие сроки. На сопровождении специалистов сегодня находятся более 1700 человек.
Семьи также получают поддержку от Министерства социального развития и труда Астраханской области. На сопровождении министерства находятся 7 тысяч человек, им предоставляют налоговые льготы и выплаты в случае ранения или гибели военнослужащего, внеочередную бесплатную реабилитационную помощь, компенсируют затраты при покупке газового оборудования и не только.

Автор: Светлана Ильина
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня стали лидерами по стоимости бензина и дизеля на Северном Кавказе
АСТРАХАНЬ. Астраханские власти сократят потребление бензина госструктурами для борьбы с очередями
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России