| ДАЙДЖЕСТ: |

Статистика велась на сочинской таможне (а точнее, в МАПП Адлер): именно через нее ведутся поставки мимозы.
В общей сложности российская сторона получила свыше 400 т мимозы. Особенно активно поставки велись в течение нескольких дней перед 8 марта: тогда в сутки абхазская сторона направляла в Россию от 25 до 50 т "золотых" цветов. В минувшем году общий показатель составил 240 т.
В ведомстве отметили, что сезон мимозы в этом году начался раньше обычного – с конца января. Причина – аномально теплая погода.
Относительно географии поставок уточняется, что бизнесмены везли мимозу в разные города: Краснодар, Ростов-на-Дону, Москву и т.д.
"Для транспортировки мимозу упаковывали в коробки и перевозили в условиях низкого температурного режима. Цветочный груз проходил контроль в приоритетном порядке. Современные технические средства таможенного контроля позволили проводить таможенные операции без выгрузки товарных партий, быстро и эффективно"
– ФТС РФ
![]() |
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку