| ДАЙДЖЕСТ: |

Азербайджанский президент напомнил, что в данный момент азербайджанский природный газ поступает в 12 стран мира, которые расположены на евразийском пространстве.
Отметив, что большая часть – десять из двенадцати – стран находятся в Европе, Ильхам Алиев напомнил, что в минувшем году Азербайджан направил на экспорт 25 млрд кубометров газа.
"Конечно, мы производим гораздо больше этого"
– Ильхам Алиев
Глава государства подчеркнул, что Европе необходим азербайджанский газ, что видно, в частности, из Декларации о взаимопонимании по стратегическому партнерству в энергетической сфере между Азербайджаном и ЕС, которая была подписана около трех лет назад.
На данный момент, указал Ильхам Алиев, газ из Азербайджана помогает обеспечить энергобезопасность многих стран Европы. Президент пояснил, что Баку всегда внимательно относился к просьбам европейских партнеров.
"То есть двустороннее сотрудничество в энергетической сфере для нас очень важно, и я надеюсь, что это практическое сотрудничество приведет к взаимодействию и в других областях"
– Ильхам Алиев
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: движение легковых автомобилей возобновлено
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области возбудили дело после смерти 4-летней девочки
ВОЛГОГРАД. Частицу Благодатного огня доставили в Волгоград к пасхальной вечерне
АРМЕНИЯ. Армения не представляет угрозы для России – Симонян
АРМЕНИЯ. В Стамбуле пройдет встреча глав парламентов Азербайджана, Армении и Грузии
КЧР. Жители добились обновления игровой зоны в одном из микрорайонов Черкесска
АРМЕНИЯ. Купить землю в Армении иностранным компаниям станет сложнее
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вышел состав с дизтопливом и удобрениями