| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель азербайджанской дипломатии прибыл недавно в Казахстан с официальным визитом. Главы внешнеполитических ведомств двух государств провели встречу "один на один".
Сразу после этих переговоров началась встреча министров в расширенном составе. Они заявили, что стороны намерены обсудить множество актуальных вопросов повестки.
Байрамов отметил, что для делегации из Баку и него лично большая честь находиться в Казахстане. Он подчеркнул, что повестка переговоров достаточно широкая и актуальная.
Помимо этого, руководитель внешнеполитического ведомства Азербайджана поздравил своих казахстанских коллег и весь народ Казахстана с наступлением священного месяца Рамазан.
В свою очередь руководитель казахстанского МИД заявил, что рад встретить своего коллегу из Азербайджана, а также сопровождающую его делегацию в месяц Рамазан.
Нуртлеу добавил, что на переговорах планируется затронуть широкий круг вопросов, в том числе совместные проекты. Кроме того, на встрече министры обсудят проблему Каспия.
Сразу после переговоров главы внешнеполитических ведомств подписали совместный план действий между министерствами иностранных дел Азербайджана и Казахстана.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни обретут новые рекреационные пространства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов поздравил с днём рождения Вячеслава Володина
Лидер АдГ Алиса Вайдель выступила с резкой критикой Владимира Зеленского.
ЧЕЧНЯ. Экологическая повестка Чечни: итоги и планы на будущее
АРМЕНИЯ. Армения не будет затягивать принятие новой Конституции
ЧЕЧНЯ. В Грозном возводят 200 современных таунхаусов в Висаитовском районе
ЧЕЧНЯ. Кадыров осмотрел участок будущего восточного обхода Грозного
Что должен знать и уметь первоклассник: подготовка ребенка к школе