ДАЙДЖЕСТ: |
Разработка КБГУ была представлена на совещании ситуационного центра в Анапе, где ее отобрали среди четырех лучших решений из 13 представленных российскими вузами проектов. Технология успешно прошла испытания на полигоне, продемонстрировав способность быстро связывать мазут и удалять его магнитным способом.
Проект направлен в федеральный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В случае одобрения методика может стать ключевым инструментом для очистки морской акватории от нефтяных загрязнений, отмечает ТАСС.
Ранее сообщалось, что КБР получит 1,8 млрд рублей на реконструкцию водоснабжения и водоотведения. Также нейрохирурги республики впервые провели операцию на мозге пациентки в сознании.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
ГРУЗИЯ. Мы готовы к сотрудничеству с ЕС на равных условиях - Каладзе
АЗЕРБАЙДЖАН. Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
ГРУЗИЯ. Грузинская оппозиция озвучила план действий на случай закрытия партий
ГРУЗИЯ. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
РОСТОВ. Лекарство из китайских хомячков за миллионы: как Ростов борется с раком
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»